Compartilhar na mídia social


ALUNOS EM PROGRESSÃO PARCIAL

2017 NOME DO ALUNO 1ª disciplina 2ª disciplina 3ª disciplina
2A THAMIRYS DO CARMO MORAIS Biologia    
2A MAIRA GUERRERO DE OLIVEIRA Biologia Matemática  
2A VINICIUS MARCELINO SOUZA Física Química  
2A JOÃO GABRIEL HENRIQUE DA SILVA Português Matemática  
2A NICOLAS MARTINIANO RODRIGUES Português    
2A RENAN ROCHA DE OLIVEIRA Português Inglês  
2A MARIANA BERTELLOTTI TORRRECILLA Química    
2A GABRIELE RAGAZZI SALDANHA Física Matemática Inglês
2A JESSICA PINHEIRO FERREIRA Química Física Matemática
2A AMANDA MONTEIRO LARIOS Física    
2A MIRIÃ DE LAMÕNICA PEREZ Física Quimica  
2A OTAVIO SOARES DA SILVA Português 1º Geografia 1º  
2B BARBARA NOGUEIRA SANCHES MENEZES Química Matemática  
2B BRUNO ARAGÃO DE SOUZA Geografia 1º Matemática 1º  
2B BRUNO STRIULI MIQUELINI Matemática História  
2B CHRISTIAN DOS SANTOS MONTEIRO Biologia 1º    
2B GABRIEL BOLOGNATO Português Química Inglês
2B GABRIELLE FONTES SEQUEIRA Química    
2B GABRIEL SOUZA NASCIMENTO Biologia 1º    
2B KAIO PIERONI Português Matemática  
2B LARISSA ALVES SILVA Biologia Matemática  
2B LEONARDO GUALBERTO Português Inglês  
2B LIVIA VIANA MESSIAS DOS SANTOS Matemática    
2B MAIARA DE ALMEIDA MINGORANCE Química    
2B MATHEUS MERLO DE BARROS Português Matemática  
2B PEDRO HENRIQUE DE ALMEIDA BARBOSA Português    
2C GABRIEL BERTELLOTTI TORRECILLA Português Química Inglês
2C GIOVANNA MARIA MAGNANI Geografia 1º Inglês - 1º  
2C GUILHERME BARBOSA MIGUEL Português Inglês  
2C GUSTAVO ALVES DA FONSECA Inglês - 1º    
2C LETICIA LAGO MORI Biologia    
2C LUCAS BONFANTI GONÇALVES Português    
2C MATHEUS IANELI SANTOS DE ALMEIDA Biologia Química  
2C SARA DE ALMEIDA RENDMER Física Matemática Quimica
2C VICTORIA HELENA PINHEIRO MOITINHO Matemática    
2D EDUARDO BISPO LISBOA Português    
2D EDUARDO FERNANDES DA SILVA Fisica Filosofia Sociologia
2D FELIPE GUIMARÃES GAETA Matemática    
2D ISABELLA AZEVEDO FERREIRA Química    
2D JUAN DA COSTA MARIANO Química    
2E INGRID CRISTINA NASCIMENTO DE OLIVEIRA Matemática Química  
2E LUIS GUSTAVO RODRIGUES MARTINS Química    
2E MARIA EDUARDA ESCOBAR ROCHA Português Matemática Sociologia
2E PEDRO UNZER LADISLAU Biologia    
3A CAIO CHIALASTRI Biologia    
3A FERNANDO HILARIO DA SILVA Biologia    
3A GABRIEL CELESTIANO LUIZ Biologia Matemática 1º  
3A GIOVANNA BRESCHIGLIARO DE SOUZA Matemática    
3A JEVIN JUAN FLORES Biologia Inglês  
3A LEONARDO FURLANETO SILVA Inglês    
3A LUANE DIAS NERI Biologia    
3A THAINA PARISE REBERTE Inglês    
3A THIELLY GERALDO GONÇALVES Matemática Sociologia  
3B BRUNO YUDY ONNO DOS SANTOS Biologia    
3B ELAINE MEDINA GONÇALVES Biologia    
3B LETHICIA PUGLESE DE SOUZA Biologia    
3B LUCAS GABRIEL SILVEIRA SATHER Biologia 1º Física - 1º Inglês
3B LUCAS MING ALVES DOS SANTOS Física Biologia  
3B PEDRO AUGUSTO MESQUITA CARNAVAL Biologia Matemática  
3B THAYNA ZILIO COLLOCA  Matemática 1º    
3C ADENILSON CONCEIÇÃO LUCIANO Biologia    
3C ANA CAROLYNA FLORES DOS SANTOS Inglês - 1º Química  1º  
3C ANDRE ALVES MACEDO Biologia História 1º  
3C BRUNO DOS SANTOS BITTENCOURT Biologia    
3C FELIPE AUGUSTO DA TRINDADE Biologia    
3C LETICIA SOARES DA SILVA Inglês    
3C MARCOS VINICIUS CARVALHO BRAGA Química Biologia  
3C MILENA WINCE FERNANDES Matemática 1º Biologia  
3C MURILO GEVENES DOMINGOS Matemática    
3C SHEILA CARVALHO RIBAS Matemática 1º    
3D EVERTON BRUNO GOMES DA SILVA Física - 1º    
3D LAIS LISBOA TEIXEIRA Matemática 1º Português 1º  
3D MARIA EDUARDA SILVA BORGES RODRIGUES Matemática 1º Inglês - 1º Biologia
3D MATHEUS SILVA OLIVEIRA História 1º Física - 1º  
3D VINICIUS SILVA NASCIMENTO Inglês Biologia  
3D GABRIEL CAMILO DOS SANTOS Biologia Matemática  
3E AMANDA DE OLIVEIRA LOPES Fisica Biologia 1º  
3E CARLOS EDUARDO BARCA ALVES Biologia    
3E CAROLINE DE SOUZA FORTUNATO Matemática 1º Biologia  
3E ERICK SOARES DE ARAUJO Biologia    
3E GABRIEL GUEDES QUEIROS Biologia 1º Biologia  
3E GREG BARBOSA TEIXEIRA Matemática    
3E LUIZ GUILHERME ZADRA AZEVEDO Biologia    
3E MATHEUS PORTILHO MALAQUIAS Quimica Sociologia Matemática 1º
3E RUAN DO NASCIMENTO SILVA  Fisica Quimica Biologia
3F ANA JULIA SOUZA MELO Biologia    
3F CARLOS LUIZ DA SILVA JUNIOR Matemática 1º    
3F CRISTIANO ALEXANDRE PEDACE JUNIOR História  Biologia Inglês
3F ESTEFANI GALDINO NISHIKAWA Português Educ. Física Matemática
3F GIOVANNA LINO ZACCARIA Biologia    
3F GIULIA SARTESCHI CORDEIRO Inglês    
3F GUILHERME DA SILVA ROSA FRANCISCO Biologia    
3F GUILHERME NUNES DE OLIVEIRA Português    
3F JOÃO VICTOR BULARA GATTO CESAR Biologia    
3F MAYARA BORGES VIEIRA Arte História Inglês
3F MAYARA DA SILVA GUEDES Inglês Biologia Quimica
3f RODRIGO BROGLIATO DE MORAIS Biologia    
3F RYAN DE PALMA SILVA Física Biologia  
3F SARAH DIAS WENSEL Biologia Biologia 1º Matemática
TR CAROLINA TORRESI DOS SANTOS Física - 1º    
3E DANIEL HIDEO TOMA Biologia